воскресенье, 17 июня 2012 г.

IBM Worklight. Установка.


Очень популярно в нынешнее время cоздание кроссплатформенных приложений для мобильных телефонов ( Android/iPhone/BlackBerry ).
В этой статье рассказу об одной из многих возможностей разработки таких приложений. Речь пойдет о IBM Worklight ( Mobile Application Platform and Tools).
Эта платформа представляет из себя Worklight Server и Worklight Studio ( плагин для Eclipse ). На данный момент нам необходимо установить только плагин для eclipse. Версия Worklight 5.

Теперь непосредственно об установке Worklight.
Для того чтобы разрабатывать приложение с помощью Worklight нам нужно установить плагин в Eclipse. Для этого переходим в Help->Install New Software. Нажимаем Add и ставляем вот такие строчки для нашего плагина:

Name: IBM Worklight Studio
Location: http://public.dhe.ibm.com/ibmdl/export/pub/software/mobile-solutions/worklight/wdeupdate/


Жмем ок. Далее выбираем IBM Worklight Studio Development Tools, нажимаем ок и ждем пока установится. Перезагружаем Eclipse. Вот теперь мы можем разрабатывать Worklight-приложения.
Вот что нам нужно выбрать при установке:


Worklight предоставляет возможноть создавать приложения для Android, iPad, iPhone, BlackBerry, Windows Phone и ешё некоторый тип приложений ( посмотрите сами ).

Более подробную информацию о Worklight можете посмотреть вот здесь -> Worklight Mobile Platform

Комментариев нет:

Отправить комментарий